Новости Сочи
2 августа 2016

Задержан подозреваемый в разбойном нападении

В рамках проведения специальной операции сотрудники полиции по "горячим следам" задержали 25-летнего приезжего. При нем обнаружены деньги и нож.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Сочи около 16 часов поступило сообщение о том, что в одном из продуктовых магазинов, расположенных в Центральном районе сработала кнопка "тревожной" сигнализации.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции работники магазина пояснили, что в торговое помещение вошел мужчина и, угрожая продавцу предметом похожим на нож, потребовал выдать ему деньги из кассы. Получив более 100 тысяч рублей, злоумышленник скрылся. Полицейские осмотрели место происшествия и собрали необходимую информацию. В нападавшем сотрудники магазина узнали своего бывшего коллегу. На территории города была введена специальная операция по розыску и задержанию лица, причастного к совершению преступления. Ориентировка на подозреваемого была передана всем наружным службам полиции. В результате, через несколько часов сотрудники вневедомственной охраны задержали 25-летнего приезжего на улице города. В ходе личного досмотра, у мужчины были обнаружены денежные средства, предположительно похищенные в магазине, а так же нож.

В настоящее время задержанный доставлен в Отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Разбой). Санкции данной статьи предусматривают наказание до десяти лет лишения свободы.