Новости Сочи
19 августа 2016

Сочинскими оперативниками задержан автомобильный вор

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Центрального района Сочи по подозрению в краже видеорегистратора из салона автомобиля задержан 25-летний местный житель. Материальный ущерб превысил 5000 рублей.

В полицию обратилась владелица автомобиля Toyota с заявлением о краже. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что автомобиль был припаркован на ночь около дома по мету жительства потерпевшей. Неизвестный разбил переднее левое стекло и похитил видеорегистратор. С места происшествия изъяты следы обуви, отпечатки пальцев рук.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержан сочинец 1991 г.р. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенное продал незнакомым людям, деньги потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.