Новости Сочи
29 августа 2016

В УВД Сочи прошел День открытых дверей

 В управлении внутренних дел по г. Сочи при содействии Общественного совета при УВД по г. Сочи прошел День открытых дверей, приуроченный ко Дню Знаний. Праздник был организован по распоряжению заместителя начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю, начальника УВД по г. Сочи генерал-майора полиции Василия Петровича Умнова.

Цель праздника – напомнить детям и подросткам правила безопасности в школе, рассказать о работе полиции по охране общественного порядка и безопасности граждан, популяризовать среди подрастающего поколения полицейскую службу, патриотическое воспитание молодежи в духе бескорыстного служения Отечеству.

В проведении праздника участвовали личный состав служб и подразделений УВД по г. Сочи. Наибольший интерес у детей вызвали выставка оружия, работа кинологических подразделений и соревнования по стрельбе из лука, арбалета и дротиками (дартс). Активное участие в соревнованиях приняли не только мальчики, но и представительницы прекрасного пола, причем многие заняли призовые места.

Сочинские полицейские планируют проводить такие патриотические акции на постоянной основе.