Новости Сочи
2 сентября 2016

Сотрудниками полка ДПС задержан нетрезвый водитель

 На территории Сочи в рамках комплексной операции «Курорт-2016» сотрудниками полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Сочи проводятся профилактические рейдовые мероприятия. Цель данной работы - пресечение и выявление грубых нарушений Правил дорожного движения, таких как выезд автомобиля на полосу встречного движения, управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Накануне в ходе проведения рейда в Хостинском районе Сочи инспекторы полка ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2104, за рулем которого находился 28-летний житель Липецкой области.

При общении с водителем и проверке документов на транспортное средство, полицейские обратили внимание на подозрительное поведение водителя и почувствовали от него запах алкоголя. В присутствии понятых сотрудники полиции предложили водителю пройти медицинское освидетельствование, но молодой человек отказался.

В отношении водителя ВАЗ-2104 полицейскими был составлен протокол по части 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Руководство полка ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи напоминает:

Уважаемые водители, соблюдайте Правила дорожного движения! Помните, что от ваших действий на дороге зависит ваша жизнь и безопасность окружающих! Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии!