Новости Сочи
19 сентября 2016

У приезжего обнаружено наркотическое средство

 Сотрудниками отдела полиции Адлерского района Сочи проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств. В ходе рейда во дворе дома на улице Хуторской сочинские оперативники обратили внимание на молодого человека. При виде сотрудников полиции он попытался скрыться. В результате преследования подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции Адлерского района Сочи.

В присутствии понятых в дорожной сумке задержанного полицейские обнаружили сверток с подозрительным веществом. Проведенное исследование изъятого вещества показало, что в свертке находилось наркотическое средство N-метилэфедрон массой 1,55 грамм.

В настоящее время в отношении 19-летнего приезжего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок от трех до десяти лет.