Новости Сочи
26 сентября 2016

Сотрудниками уголовного розыска раскрыт грабеж

 Сообщение о преступлении поступило на пульт дежурной части отдела полиции Адлерского района Сочи. Кассир магазина, расположенного в микрорайоне Голубые Дали, сообщил о грабеже.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса работников павильона полицейские установили обстоятельства совершения преступления. Вечером в торговый зал зашел незнакомый мужчина. Он выбрал товар и направился к кассе. После того, как работник магазина назвал клиенту сумму покупки, тот неожиданно схватил из кассы деньги и выбежал из торгового павильона. Сумма похищенной наличности составила свыше 6 000 рублей.

Со слов работников магазина полицейские составили ориентировку на розыск и задержание подозреваемого. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению грабежа причастен 36-летний житель Сочи, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи и незаконного оборота наркотиков.

При проведении дальнейших разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Основным мотивом совершения преступления сочинец назвал тяжелое материальное положение.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.