Новости Сочи
27 сентября 2016

Завершено расследование уголовного дела

 Сотрудниками отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции Лазаревского района СУ УВД по г. Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего уроженца Кировской области, в Сочи фактически без определенного места жительства.

В ходе следствия установлено, что на протяжении нескольких дней подозреваемый совершил шесть квартирных краж на территории Лазаревского района Сочи. Злоумышленник действовал по хорошо отработанной схеме. Ночью он проникал в жилища граждан через оставленные открытыми входные двери, и пока хозяева спали, похищал их имущество. Добычей злоумышленника стали ноутбук, фотоаппарат, денежные средства, ювелирные украшения. В одном случае подозреваемый снял золотую цепочку прямо с шеи спящего хозяина.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Лазаревского района и доставлен в отдел полиции. В настоящее время следствием установлена причастность задержанного к совершению шести квартирных краж. Общая сумма ущерба от его противоправных действий составила свыше 215 000 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного в отношении задержанного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», завершено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Управление внутренних дел Сочи обращается к жителям и гостям Сочи. Покидая свою квартиру, частное домовладение или гостиничный номер, даже на непродолжительный промежуток времени, обязательно закрывайте балконные и входные двери на ключ. Даже если Вы находитесь дома, входные и балконные двери должны быть заперты.

Если преступление все-таки произошло, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 02.