Новости Сочи
16 апреля 2014

проходит конкурс «Безопасное колесо 2014»

В Сочи проходит конкурс «Безопасное колесо 2014»
В школе № 7 прошел районный этап Всероссийского фестиваля - конкурса «Безопасное колесо 2014». В соревнованиях приняли участие 15 команд из разных школ Центрального района Сочи.
Подобные мероприятия проводятся инспекторами не первый год и уже стали традиционными. Цель проведения конкурса – привить детям навыки безопасного поведения на дороге и закрепить их знания правил дорожного движения.
С приветственным словом к ребятам обратился начальник отделения № 4 ОГИБДД УВД по г. Сочи Вячеслав Божков. Он пожелал им удачи и дальнейшего совершенствования знаний о безопасном поведении в городской среде.
Несмотря на юный возраст участников, а это 10-12 лет, к ним предъявлялись серьезные требования. Ребятам предстояло пройти этапы, где они должны были ответить на вопросы по правилам дорожного движения, оказать первую помощь и суметь проехать на велосипеде по полосе с препятствиями. Все ступени конкурса оказались по-своему трудны и рассчитаны на эрудицию и внимательность участников.
Подготовка команд превзошла все ожидания жюри. В итоговой турнирной таблице был виден незначительный отрыв по набранным очкам. В результате серьезной борьбы победителем турнира стала команда гимназии № 8, второе место у школы № 24, а третье заняла команда школы №7. Все участники мероприятия получили памятные подарки, а победители соревнований награждены ценными призами. Команда-победительница в дальнейшем примет участие в городском этапе соревнований «Безопасное колесо 2014».


В конкурсе приняли участие 15 команд из разных школ Центрального района СочиВ рамках конкурса дети подготовили тематические стенгазетыНаграждение победителейПобедителям конкурса были вручены ценные подарки