Новости Сочи
26 августа 2014

В ходе операции «Курорт»

 В Адлерском районе сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего жителя Апшеронского района, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Полицейские остановили его на улице Гастелло. Молодой человек сразу привлек внимание сотрудников полиции своим неадекватным поведением. По всем признакам, он находился в состоянии наркотического опьянения. Сотрудники уголовного розыска доставили сочинца в наркодиспансер.

Процедура медицинского освидетельствования показала, что задержанный действительно находится в состоянии наркотического опьянения, вызванным употреблением марихуаны. А при личном досмотре в кармане его брюк полицейские обнаружили спичечный коробок с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Все изъятое направлено на экспертизу.

Если подозрения полицейских о наличии наркотических веществ у задержанного подтвердятся, то в отношении молодого человека будет возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса России – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».