Новости Сочи
12 сентября 2014

Раскрыта квартирная кража

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела «по горячим следам» раскрыта квартирная кража. По подозрению в совершении преступления задержаны двое молодых людей.
Как позже рассказали сообщники в кабинете следователя, днем они зашли в дом, где проживает их приятель. На первом этаже друзья обратили внимание на то, что входная дверь одной из квартир приоткрыта. Не раздумывая, местные жители вошли в чужое жилье. Убедившись, что хозяев дома нет, приступили к действиям. Из квартиры злоумышленники украли ноутбук, планшет, два сотовых телефона, автонавигатор, видеорегистратор и даже унесли с собой телевизор. Всего на сумму свыше ста тысяч рублей. 
Сообщение о краже поступило в полицию спустя несколько суток. Все это время хозяйка квартиры пыталась самостоятельно найти воров. Однако так и не вышла на след подозреваемых и обратилась за помощью в полицию. К поиску злоумышленников приступили опытные оперативники, которые спустя несколько часов после поступления заявления установили личности и местонахождение предполагаемых воров.
В настоящее время оба жителя Сочи задержаны и помещены в изолятор временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, в рамках которого устанавливается местонахождение похищенного имущество.
Управление внутренних дел Сочи напоминает жителям и гостям города: чтобы не стать жертвой квартирных воров, необходимо соблюдать правила безопасности своего имущества:
1.  Не оставлять деньги, ценные вещи и документы в легкодоступных местах.
2. Покидая свое жилье или ложась спать, запирать окна, балконные и входные двери.
3.  Не приводить в свою квартиру малознакомых людей.
Если же преступление все-таки произошло – немедленно сообщите в полицию по телефону 02. Будьте бдительны!