Новости Сочи
3 октября 2014

Госавтоинспекция Сочи провела необычную акцию

В преддверии Дня Учителя, сотрудники ГИБДД Сочи провели необычную акцию «Учитель! Повтори правила с нами!»

Акция проходила в сочинской муниципальной школе № 7. В организации мероприятия принимали участие ученики и учителя начальной школы, администрация школы, родители.

Цель мероприятий -  предупреждение дорожно-транспортных происшествий, снижение травматизма на дорогах, привлечение внимания водителей к обязательному соблюдению правил дорожного движения.

В игровой форме полицейские напомнили ребятам основные правила поведения на дороге и объяснили, к чему может привести нежелание соблюдать их. Также в ходе урока школьники отвечали на вопросы инспекторов, такие как: что обозначают некоторые дорожные знаки, где в Сочи находятся подземные и надземные пешеходные переходы, с какого возраста можно ездить на велосипеде по улицам и многие другие, ответы на которые помогут избежать неприятных ситуаций.

А когда Урок безопасности закончился, все участники мероприятия приняли участие в викторине, победители которой получили призы от сочинской Госавтоинспекции, а все остальные участники – наглядные пособия по правилам дорожного движения и свежий выпуск газеты «Добрая дорога детства».