Новости Сочи
6 октября 2008

На Курортном проспекте сгорел микроавтобус «Форд-Транзит»

            Накануне вечером на Курортном проспекте в районе санатория «Металлург» некоторые водители попали в автомобильный затор, необычный для этого времени суток. Причиной «пробки» стало возгорание маршрутного такси.
            Двигаясь на подъеме от центрального стадиона, водитель «Форда» почувствовал запах дыма. Мужчина остановил маршрутное такси и высадил из салона всех пассажиров. К этому времени в моторном отсеке уже появился огонь. Вначале водитель попытался самостоятельно потушить его имевшимся огнетушителем, но огонь распространялся все больше. Тогда мужчина вызвал сотрудников пожарной службы. Вскоре на место прибыли две машины ОГПН. Пожарные ликвидировали возгорание, однако к тому времени автомобиль уже серьезно пострадал: была полностью уничтожена передняя часть иномарки, практически выгорел салон. Огнем даже подпалило дерево, ветви которого нависали над машиной. Его также пришлось «охладить» струей воды.
            Прибывшие на место инспекторы дорожно-патрульной службы организовали движение транспорта в объезд места происшествия.
Как рассказал инспектор ОГПН города Сочи старший лейтенант внутренней службы Максим Завгородний: «Сейчас по факту возгорания проводится проверка. По предварительным выводам, его вероятной причиной стала неисправность топливной системы».